28°C / Clear sky

IN BAD VILBEL

Welcome

GOLFCLUB LINDENHOF

This is home, not actual! Will be solved soon.

General Information

Friday, 23. August 2019

Der Golfplatz (Sommergrüns) und die Übungsgelände sind geöffnet.

Sundowner: Bei einem Start ab 14:30 Uhr erhalten Gäste ein ermäßigtes Greenfee.

Das Gourmet-Tempelchen, unser Halfway House, ist in der Winterpause. Für Ihr leibliches Wohl steht das Team unseres Clubrestaurants bereit (Montag Ruhetag).

Für Fragen und Anliegen jeglicher Art steht Ihnen unser Clubsekretariat sehr gern zur Verfügung.

Competitions

Time frame: 14 days

Feierabendpokal (Competitions for Guests)
Friday, 23.08.2019, 17:00

19. HASSIA Pokal (Competitions for Guests)
Sunday, 25.08.2019, 08:30

Damengolf "Bowl & Bottle 4" (Open Competitions)
Tuesday, 27.08.2019, 14:00

Herrengolf (Open Competitions)
Wednesday, 28.08.2019, 14:00

Seniorengolf (Open Competitions)
Thursday, 29.08.2019, 11:00

Clubmeisterschaften (Club Competitions)
Saturday, 31.08.2019, 08:30

Damenfreundschaftsspiel mit den Golfclubs Bad Homburg & Hanau (Competitions for Guests)
Tuesday, 03.09.2019, 14:00

Herrengolf (Open Competitions)
Wednesday, 04.09.2019, 14:00

Seniorengolf (Open Competitions)
Thursday, 05.09.2019, 11:00

Golf Trips

Golfreise nach Katalonien (Spanien) (Bengt Plaschke)
29.10. – 05.11.2019

Golfreise nach Portugal (Thomas Kubiak)
09.11. – 16.11.2019

Special Events

Aerifizierung
Monday, 16.09.2019, 06:00

Aerifizierung
Tuesday, 17.09.2019, 06:00

Aerifizierung
Wednesday, 18.09.2019, 06:00