14°C / Clear sky

IN BAD VILBEL

Welcome

GOLFCLUB LINDENHOF

This is home, not actual! Will be solved soon.

General Information

Sunday, 21. April 2019

Der Golfplatz (Sommergrüns) und die Übungsgelände sind geöffnet.

Sundowner: Bei einem Start ab 14:30 Uhr erhalten Gäste ein ermäßigtes Greenfee.

Das Gourmet-Tempelchen, unser Halfway House, ist in der Winterpause. Für Ihr leibliches Wohl steht das Team unseres Clubrestaurants bereit (Montag Ruhetag).

Für Fragen und Anliegen jeglicher Art steht Ihnen unser Clubsekretariat sehr gern zur Verfügung.

Competitions

Time frame: 14 days

Ostervierer (Competitions for Guests)
Monday, 22.04.2019, 10:00

Damengolf (Open Competitions)
Tuesday, 23.04.2019, 14:00

Herrenfreundschaftsspiel mit GC Wiesbaden (Competitions for Guests)
Wednesday, 24.04.2019, 14:00

Seniorengolf (Open Competitions)
Thursday, 25.04.2019, 11:00

Seniorengolf (Open Competitions)
Thursday, 25.04.2019, 11:00

Feierabendpokal (Competitions for Guests)
Friday, 26.04.2019, 16:00

Hessenliga AK50 Herren (Competitions for Guests)
Saturday, 27.04.2019, 11:00

9-Loch-Monatsbecher (Competitions for Guests)
Sunday, 28.04.2019, 10:00

Monatsball (Junior Competitions)
Sunday, 28.04.2019, 12:30

Testturnier April (Club Competitions)
Tuesday, 30.04.2019, 12:00

HGV Challenge Tour 9-Loch (Junior Competitions)
Wednesday, 01.05.2019, 08:30

HGV Challenge Tour 18-Loch (Junior Competitions)
Wednesday, 01.05.2019, 09:30

HGV First Drive Tour (Junior Competitions)
Wednesday, 01.05.2019, 12:30

Turnier für Mathilda (Open Competitions)
Saturday, 04.05.2019, 12:00

Golf Trips

Trainingswochenende im Kölner Golfclub (Bengt Plaschke)
05.07. – 07.07.2019

Trainingswochenende im Kölner Golfclub (Jonathan Wilson)
05.07. – 07.07.2019

Golfreise nach Island (Bengt Plaschke)
25.07. – 01.08.2019

Golfreise nach Irland (Bengt Plaschke)
09.09. – 15.09.2019

Golfreise nach Katalonien (Spanien) (Bengt Plaschke)
29.10. – 05.11.2019

Golfreise nach Portugal (Thomas Kubiak)
09.11. – 16.11.2019

Special Events

Jugendversammlung
Tuesday, 07.05.2019, 18:00